Маслин Михаил Александрович

Ученое звание:
проф.
Должность:

Заслуженный профессор Московского университета.

Окончил философский факультет МГУ в 1970 году. С 1970 по 1973 – аспирант кафедры истории философии народов СССР, ученый секретарь крупнейшего в Москве философского общества МГУ.

Диссертационные работы: кандидатская – “Идеология русского революционного народничества в современной англо-американской историографии” (1974), докторская – “Современные буржуазные концепции истории русской философии” (1989).

На кафедре истории русской философии М. прошел путь от младшего научного сотрудника (1973-1977) до старшего научного сотрудника и и.о.профессора (1977-1989); с 1990 - профессор, с 1992 – заведующий кафедрой.

Профессор Маслин - действительный член Академии естественных наук, Академии гуманитарных наук (с 2001).

Область научных интересов: история русский философии, история русской культуры, философское россиеведение, историография, источниковедение, методология истории русской философии.

Владеет английским, французским и немецким языками.