Презентация «Логического сборника»

Презентация «Логического сборника» по результатам работы трёх «Логических семинаров» состоится 4-го (среда) октября 2017 года в 12:00 в Конференц-зале (2-ой этаж) Дома учёных НИЦ «Курчатовский институт» по адресу улица Рогова, дом 1.

В ходе презентации с приветственным словом выступят Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил КОВАЛЬЧУК и руководитель Биографического института Александра Зиновьева Ольга ЗИНОВЬЕВА, а также состоится церемония подписания книг авторами сборника. В заключение презентации участников ожидает дружеский фуршет. Модератором мероприятия выступит Генеральный Директор Института ЕврАзЭС Владимир ЛЕПЕХИН.

В 2017 году Биографический Институт Александра Зиновьева на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров», реализует проект «Сохранение и приумножение научного (логико-философского) наследия А.А. Зиновьева» в связи с 95-летием великого русского мыслителя, логика, философа, социолога Александра Зиновьева. В рамках проекта состоялась серия из трёх «Логических семинаров» с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в области формальной и комплексной логики, математической и философской логики, логического анализа, логической физики, логической социологии, интеллектологии и других смежных научных дисциплин. По результатам семинаров на средства гранта издательством Канон+ издан «Логический сборник», куда вошли статьи и выступления специалистов и экспертов, принявших участие в работе «Логических семинаров».