Цивилизационная миссия России. XI Панаринские чтения: Сборник статей

Пушкино: Центр стратегической конъюнктуры
Дата:
Описание:

Александр Сергеевич Панарин - выдающийся русский мыслитель, философ и культуролог, блестящий политический аналитик и публицист, основатель успешно развивающейся научной школы, создатель кафедры теоретической политологии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Панаринские чтения с международным участием проходят с 2003 года и посвящены изучению научного наследия Панарина. В чтениях участвуют известные ученые и политики, деятели культуры и церкви, а также молодые ученые, аспиранты и студенты. Панаринские чтения проводятся в соответствии с долгосрочной научной программой кафедры философии политики и права философского факультета МГУ. Эта программа скоординирована с исследовательским планом Научного совета РАН по изучению и охране культурного наследия, в организации которого Панарин принимал самое активное участие. В сборнике помещены доклады, прочитанные на XI Панаринских чтениях 2013 года "Умная политика и цивилизованные вызовы".