Образовательная программа "Концепты современного искусства"

Открыт новый набор на программу "Концепты современного искусства" на философском факультете МГУ.  Курс включает в себя не только лекции, но и практические творческие занятия, которые призваны дать представление о языках и смыслах различных философских и художественных теорий, научить читать тексты и арт-объекты с точки зрения как классических, так и неклассических философских дискурсов, попробовать себя в роли арт-критика и куратора.

Современное искусство неотделимо от философского дискурса, поэтому в курсе будут проанализированы теоретические тексты (М.Хайдеггера, К.Гринберга, В.Беньямина, Ж.Бодрийяра, Р.Барта, Р.Смитсона, М.Фуко, Р.Краусс и др.), во многом определившие траектории художественных практик.

Начало занятий - 13 июня. Занятия будут проводится в вечернее время 3 раза в неделю в течение месяца. У вас еще есть шансы попасть на курс! Записаться на курс можно на  сайте дополнительных образовательных программ философского факультета (https://www.ucheba-msu.ru/sovremennoe-iskusstvo  ) и по телефонам 8 (963) 773-83-33, 8 (495) 939-19-04