Памяти декана исторического факультета МГУ И.И.Тучкова

Сегодня, 22 сентября 2018 года, скоропостижно скончался декан исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, доктор искусствоведения, профессор Иван Иванович Тучков, выдающийся ученый и давний друг и партнер нашего факультета.

Иван Иванович Тучков в 1978 году окончил отделение истории и теории искусства исторического факультета МГУ, а в 1981 году - аспирантуру. В том же году он начал работать на факультете - преподавать на кафедре всеобщей истории искусства, которую возглавил в 2007 году, а в 2015 занял должность декана. На философском факультете Иван Иванович читал курсы лекций по истории искусства, немало конференций и других совместных межфакультетских мероприятий состоялись благодаря непосредственному участию Ивана Ивановича Тучкова.

От имени всего коллектива философского факультета выражаем глубочайшие соболезнования родным и друзьям Ивана Ивановича и всем коллегам-историкам, потерявшим в его лице блестящего ученого и мудрого руководителя.