Конференция «Метавселенная: будущее науки и образования»

13 октября 2022 года в Москве пройдет первая российская международная научно-практическая конференция «Метавселенная: будущее науки и образования». Её организаторами выступают два факультета Московского университета: факультет педагогического образования и философский факультет, а также Академия социальных технологий. Партнер мероприятия — лаборатория кибербезопасности CSlab.

Время: 10:00-19:00

Сопредседатели программного комитета — деканы факультетов-организаторов В.С. Басюк и А.П. Козырев и ученый секретарь Академии социальных технологий А.П. Ситников. Сопредседатели организационного комитета — ученые из МГУ имени М.В. Ломоносова Г.В. Сорина, Ф.Н. Гуров и А.А. Костикова.

На конференции планируется обсудить перспективы в сфере виртуальной реальности для науки и образования, уточнить понятийный аппарат описания проектов, связанных с Метавселенной, оценить возможные риски использования новых технологий в образовательном процессе.

Конференция будет прежде всего интересна педагогам и научным работникам, специалистам в области ИТ, психологам, предпринимателям-инноваторам, государственным служащим, курирующим науку и образование, широкому кругу пользователей, интересующихся новыми технологиями.

В рамках конференции пройдет пленарное заседание, будут работать секции: «Метавселенная и образование», «Новейшие технологии решения научных задач», «Метавселенная: психологические аспекты».

Свое участие уже подтвердили ученые и практики из России, США, Киргизии, Беларуси и других стран. По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей. Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации.

Подробная информация размещена на сайте конференции