Е.В. Брызгалина на площадке «Технополис "Москва"»

9 сентября 2022 года заведующая кафедрой философии образования философского факультета, к.ф.н., доцент Елена Владимировна Брызгалина на площадке особой экономической зоны «Технополис "Москва"» прочла лекцию для школьников 10-11 классов на тему «Природа человека в технологической перспективе: сохранить нельзя улучшить»

Лекция была организована по приглашению руководства особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Технополис Москва» в рамках «Дня открытых ворот» -знакомства школьников с миром востребованных профессий в сферах развития нанотехнологий, фотоники, энергосбережения, биоиндустрии, робототехники, систем безопасности, навигации.

В лекции были освещены вопросы формирования технонауки, технологических вызовов для природы человека, философских ответов на эти вызовы, так же была представлена инновационная магистерская программа философского факультета «Биоэтика».

Видеозапись доступна по ссылке