Е.В. Брызгалина в Экспертном совете АГУ

25 января 2023 года было подписано соглашение о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский — Республика Адыгея». Документ подписали президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий и глава региона Мурат Кумпилов. Опорным вузом проекта «Вернадский» в республике является Адыгейский государственный университет.

Решением ученого Совета Адыгейского государственного университета в Экспертный совет программы развития Адыгейского государственного университета по реализации стратегических задач развития «Приоритет 2030» включена зав. кафедрой философии образования философского факультета МГУ доцент Брызгалина Елена Владимировна как куратор научно-образовательного кластера «Институт гуманитарных наук и культуры».

Экспертный совет АГУ - постоянно действующий консультативный коллегиальный орган, осуществляющий научно-методическое, аналитическое и экспертное обеспечение реализации программы развития университета, в том числе экспертизу научно-исследовательской повестки научно-образовательных кластеров в части образовательных программ и научно-образовательных проектов. В соответствии с утвержденным положением, решения совета носят рекомендательный характер, а его члены исполняют свои обязанности на общественных началах.