А.П. Козырев на Первом канале

И.о. декана философского факультета к.ф.н., доц. Алексей Павлович Козырев принял участие в эфире программы "Собрались с мыслями" на Первом канале. Тема беседы: "Зачем нужен университет"

Видеозапись доступна по ссылке

Ведущий: профессор МГИМО, председатель Синодального отдела по взаимотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В гостях у Владимира Легойды декан философского факультета МГУ Алексей Козырев и декан медико-биологического факультета РНИМУ Егор Прохорчук. Коллеги делятся мыслями о том, для чего сегодня необходимо иметь высшее образование, и в чем уникальность университетов? Собеседники сошлись на том, что одна из основных функций университета – дать человеку понимание жизни и возможность познать глубину знаний.

Так ли важно сегодня большое количество университетов – стоит ли брать количеством, возможно, тем самым теряя в качестве? А профессиональная программа крупных корпораций — это вызов университетам?