Конференция «Энциклопедия: вчера, сегодня, завтра»

24–27 апреля 2024 года пройдет новая конференция Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, ориентированная на совместное обсуждение актуальных проблем информационных технологий, искусственного интеллекта, моделирования систем и прикладной математики, лингвистики и гуманитарных наук, возникающих при создании современных энциклопедий, основанных на интеллектуальных технологиях представления и обработки научной информации «Энциклопедия: вчера, сегодня, завтра».

Место проведения: Московский государственный университет имени
М.В. Ломоносова (аудитории и корпуса будут указаны в программе).

Время проведения: 10:00 – 18:00 часов.

Конференция привлекает самых активных и талантливых исследователей, аспирантов и студентов для презентации своих научно-исследовательских проектов, знакомства с другими исследователями, создания новых команд, поиска работодателей и инвесторов. Конференция приглашает академических и промышленных экспертов мирового класса для чтения лекций на самые актуальные темы.

Информационное письмо

Для участия в конференции необходимо в срок до 8 апреля 2024 года включительно зарегистрироваться на портале «Ломоносов», заполнить соответствующие регистрационные формы, указать Ф.И.О., место работы (учебы), должность, название подсекции, название доклада, прикрепить файл doc, docx с текстом тезисов доклада для публикации, оформленным согласно требованиям (см. ниже).