Русский космизм с современных позиций

18 марта 2017 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоится студенческая конференция на тему: "Русский космизм с современных позиций".

Организаторы конференции: кафедра истории русской философии философского факультета МГУ и аспиранты кафедр истории русской философии и философии политики и права философского факультета МГУ.

Время проведения: 13:00 - 16:00.  Аудитория: Е-355.

В рамках круглого стола планируется:

1. осветить генезис и своеобразие философии русского космизма;
  2. обосновать востребованность идей русских космистов в наше время;
  3. выявить возможные варианты решения задач "общего дела" в условиях современной науки, новых технологий и новых ценностных ориентиров современного общества.

В круглом столе примут участие ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН Гаева Анастасия Георгиевна, заведующий кафедрой истории русской философии философского факультета МГУ Маслин М.А., а также выпускники и аспиранты философского факультета МГУ Звонова Е.В., Тумаркина Л.В., Ильин А.А., Криман А.И., Дроняева П.Б., Покровская И.И., Устинов В.А., Малова О.В., Бобылева Д.Ю., Баранова Е.В.